Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 16.09.2016 15:25

«Атоммаш» планирует нарастить выручку в 1,6 раза за год и поставить реактор в Финляндию

«Атоммаш» планирует нарастить выручку в 1,6 раза  за год и поставить реактор в Финляндию

По итогам 2016 года, выручка волгодонского завода «Атоммаш» впервые превысит 7 миллиардов рублей, за год увеличившись в 1,6 раза.

В 2013 году выручка предприятия составила 2,585 миллиарда рублей, в 2014 году — 4,094 миллиарда рублей, в 2015 году — 4,726 миллиардов рублей. Прогноз выручки завода на 2016 год составляет 7,636 миллиардов рублей.

Эти данные были опубликованы пресс-службой областного правительства в материалах к визиту губернатора области в Волгодонск. Напомним, что Василий Голубев прибыл 16 сентября в наш город с краткосрочным визитом.

Среди перспективных направлений работы «Атоммаша» в следующие годы там же указываются освоение производства запорной арматуры для трубопроводов. Клиентами завода по данной тематике станут «Транснефть» и «Газпром».

Также «Атоммаш» может оказаться в числе основных поставщиков оборудования для финской АЭС «Ханхикиви». Сейчас в компании АЭМ-технологии, в состав которой входит «Атоммаш», ждут одобрения для поставки оборудования реакторной установки от  государственного агентства Финляндии STUK, осуществляющего контроль над радиационной безопасностью в стране.

Сейчас завод занят производством двух реакторов для Орского нефтеперерабатывающего завода в Оренбургской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: АтоммашФинляндия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость