Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2017 19:36

Авиакомпания «Аэрофлот» стремится занять лидирующие позиции на рынке

"Аэрофлот" сегодня является главным авиаперевозчиком России, и, несмотря на довольно непростую экономическую ситуацию в мире, эта компания постепенно входит в элиту мировых авиаперевозчиков, успешно соперничая с самыми известными компаниями этой сферы.
С каждым годом его популярность только возрастает, в чем можно легко убедиться, сравнив показатели за 2016 и 2017 гг. К примеру, с января по август этого года компания перевезла на 14,5 больше пассажиров, в сравнении с тем же отрезком времени прошлого года. Общий показатель пассажирооборота Группы Аэрофлот вырос на 18,5% по сравнению таким же периодом 2016 года.

Если провести сравнительный анализ августовских показателей за прошедшие два года, то в 2017 году Аэрофлот перевез больше пяти миллионов людей, что на 16,0% выше, чем в августе 2016 г. Также значительно повысился и пассажирооборот, который составил на 16,2% больше, чем в прошлом году.

В отношении внутренних перелетов ситуация также сильно изменилась в лучшую сторону, сравнительный анализ показывает разницу в 9,7% и 8,9% пассажирооборота по сравнению августом 2016 г. На перелетах внутри страну предельный пассажирооборот "Аэрофлота" вырос на 9,7%.

В августе этого года существенно изменились показатели и на линиях, занимающихся международными перелетами, так как количество перевезенных людей увеличилось на 24,7% по сравнению с этим же временем в 2016 г. Немаловажное значение на такие положительные изменения в этой части оказало укрепление курса рубля. Также оказало влияние повышение частотности рейсов и созданием новых международных маршрутов. Немаловажную роль сыграло и активное развитие взаимодействия с различными европейскими туроператорами.

Если такой рост количества пассажиров будет сохраняться, то "Аэрофлот" вполне может занять одно из лидирующих мест по объему пассажирооборота среди европейских авиакомпаний. Немаловажное значение в таких положительных изменениях имеет серьезное укрепление российской авиации, а также снижение количества иностранных авиакомпаний, действующих на территории нашей страны.

Серьезную роль сыграли и изменения в парке воздушных судов. Так, в августе этого года было введено 4 новых самолетов Boeing и один Airbus. В целом, за период с января по август текущего года парк "Аэрофлот" увеличился на 15 судов и на сегодня насчитывает уже триста самолетов. Это хороший показатель.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аэрофлот
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость