Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.07.2013 16:25

Автобус № 53 пойдет с 5 августа

Но пока только в тестовом режиме.
/uploads/news/13171/avtobus-560x366.jpg
25 июля должен был пройти повторный конкурс среди перевозчиков по маршруту № 53к. Как и предполагали скептики, он снова не состоялся – не было подано ни одной заявки. Однако многострадальный автобус все же будет курсировать с 5 августа. Так решили на совместном заседании департамент строительства и городского хозяйства, перевозчики и общественность.

По словам заместителя директора департамента Александра Цацулина, на маршрут № 53к (от ВЗМЭО до поселка Шлюзы через Индустриальную, Ленинградскую, Мира, Энтузиастов, Строителей и Морскую) ежедневно будут выставляться три автобуса. Один снимается с маршрута № 4а, причем, как отметил Цацулин, пассажиры «четверки» не пострадают. Второй – с маршрута № 25 (он попросту изменит движение – ходил по Горького, а теперь будет по Морской). Третий автобус транспортники решили выкроить из своих резервов.

С 5 августа три месяца дается на обкатку 53-го. Если в среднем наполняемость в салонах будет хорошей (коэффициент выше 0,5), то маршрут оставят. Если меньше – автобус № 53к окончательно отменят. При этом мониторинг наполняемости будут проводить не только сотрудники департамента и перевозчики, но и представители Общественной палаты города. Что же касается автобуса № 55, то его заменит маршрут № 56, на котором будут ездить две дополнительные транспортные единицы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость