Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 13.01.2023 17:02

Автобус №22 вернули в Волгодонске, но под другим номером

В администрации подтвердили, что теперь автобус №6 едет по тому же маршруту, по которому несколько лет назад курсировал автобус №22.

В конце прошлого года городская транспортная комиссия по регулированию пассажирских перевозок изменила схему маршрута №6. Тогда сообщалось, что с 3 января автобусы по этому маршруту больше не будут ехать через Красный Яр, а в «новом городе» после проезда путепровода их путь будет проходить через улицу Весеннюю, Гагарина, Энтузиастов, проспект Строителей, проспект Курчатова, вновь через улицу Гагарина, а также через улицу Индустриальную, после которой они будут завершать рейс на остановке «ВЗМЭО».

К удивлению волгодонцев с 3 января автобусы №6 стали ехать по другому маршруту, и он в точности совпадал с отмененным 1 октября 2021 года маршрутом №22, который обслуживали компании «Автотранс», «ВПАТП-2», «ГПТ», «Донавтосервис» и «Донавто».

Более того, горожане заметили, что водители «Янтаря» установили на своих автобусах таблички с надписью «№22». Правда, в следующей половине дня их уже почему-то изменили на старые - с надписью «№6». Кроме того, неосведомленным пассажирам приходилось каждый раз уточнять на остановках у водителей путь следования транспортного средства.

«Блокнот» обратился в департамент строительства и городского хозяйства, и там нам подтвердили, что маршрут №6 теперь дублирует старый маршрут №22.

- С 3 января 2023 года в соответствии с решением городской транспортной комиссии по регулированию пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Город Волгодонск» при Администрации города Волгодонска изменена схема движения маршрута № 6:

- установлен начальный пункт - ВПАТП,
- установлен конечный остановочный пункт - ВЗМЭО.

Определен маршрут движения: переулок Маяковского, улица Пионерская (улица Максима Горького), переулок Дзержинского, улица Максима Горького, улица Степная, проспект Строителей, проспект Курчатова, улица Маршала Кошевого, проспект Мира, улица Гагарина, улица Индустриальная. Изменено название маршрута № 6 - «ВПАТП - ВЗМЭО», - сообщили «Блокноту» в ДСиГХ.


Схема маршрута №6. Источник: сервис "wikiroutes"

С чем связано повторное изменение маршрута, в ведомстве не уточнили. Так или иначе, теперь в Волгодонске, по сути, есть тот самый ранее отмененный рейс. Правда, стоит отметить, что раньше рейс №22 обслуживался и маршрутками, и автобусами. Сейчас же его аналог - рейс №6, обслуживается только четырьмя автобусами малого класса.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиобщественныйтранспортдвижениемаршрутрейссхемапутьизменениекомиссияадминистрацияДСиГХдепартамент
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость