Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.03.2014 11:26

Автобусы с 300 жителями Ростовской области не пропустили через границу на Украину

Автобусы с 300 жителями Ростовской области не пропустили через границу на Украину
Теперь добровольцы, самоорганизованные в помощь украинскому народу, среди них и волгодонцы, пытаются попасть в соседнюю страну через Керченский пролив.
Автобусы с донскими добровольцами, которые хотели отправится на подмогу своим соотечественникам в соседнюю страну, не пропустили через границу Ростовской области и Украины. Там сейчас введен режим повышенной готовности. Сотрудники погранзаставы, по-видимому, поняли, с какой целью автобус с молодыми мужчинами пытается пересечь границу, и запретил въезд в соседнюю страну.
ukr-granca.png Самоорганизованный отряд, в состав которого вошли добровольцы, в том числе из Волгодонска, теперь пытаются попасть в Украину через Керченский пролив. А тем временем поток украинских мигрантов растет. Только за минувшие двое суток границу пересекли 12 тысяч граждан Украины, - сообщает информационный портал «Риа Новости».
Первого марта донские казаки объявили всеобщую мобилизацию. Несколько сотен представителей донского казачества готовы по первому приказу отправиться в Крым. Сейчас они поддерживают связь со своим братским народом — крымскими казаками. Те сообщают, что пока справляются своими силами. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость