Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 23.07.2022 17:37

Автомобилисты Волгодонска помогли администрации найти закрытые листвой дорожные знаки

Пятеро автомобилистов помогли властям найти закрытые листвой 80 дорожных знаков.

На днях сотрудники подрядной организации ООО «Транссигнал», с которой город за 19,7 миллионов рублей заключал годовой контракт на содержание автомобильных дорог, обрезали ветви деревьев, которые росли вдоль проезжей части и закрывали 80 дорожных знаков в Волгодонске.

Работы были проведены на улицах Морской, Ленина, 50 лет СССР, Центральной, Южной, Цыганкова, Гагарина, переулке Донской, проспектах Курчатова, Строителей, на пересечении улицы Советской с переулком Первомайский, улицы Лучезарной с переулком Северным, улицы 30 лет Победы с улицей Ленина, а также на других магистралях Волгодонска.

Примечательно, что список из 80 дорожных знаков в администрацию поступил от группы неравнодушных водителей, активных участников сообщества автомобилистов России «Смотра.ру». В конце июня Артем и Нина Ковганюк, Данил Голыда, Илья Кириллов и Владимир Ковшик ездили на личных автомобилях по дорогам Волгодонска и фиксировали места, где из-за разросшихся деревьев тяжело увидеть дорожный знак.

Ранее молодым людям за оказание помощи городским службам в обеспечении безопасности на дорогах глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вручал благодарственные письма. В департаменте строительства и городского хозяйства, в свою очередь, отметили, что тоже регулярно проверяют состояние дорог и проезжих частей, обследуют дворовые проезды.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидереволистьязнакидорогаавтомобилистадминистрацияподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость