Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2023 19:05

«Батареи у нас как мартеновские печи»: волгодончанка призвала вмешаться прокуратуру для прекращения перетопа

Жительница Волгодонска призвала прокуратуру города проверить работу управляющих компаний и теплосетей, которые допускают значительное повышение температура воздуха в квартирах.

В редакцию «Блокнота» обратилась волгодончанка Нина Журавлева. По ее словам, доме №47 по проспекту Строителей (находится в ведении УК «Жилстрой») батареи стали настолько горячими, что ими можно обжечься. Не помогают даже открытые балконы и окна.

- Почему в квартирах дома по Строителей, 47, да и многих других домов, со слов знакомых, батареи отопления как мартеновские печи? Нечем дышать при всех открытых фрамугах, деньги жителей города улетают на ветер. А стоимость отопления три месяца подряд взлетает намного. Почему температура поданной воды для отопления не регулируется в зависимости от климатической температуры воздуха? Высокая температура воздуха в жилых квартирах вредна для здоровья человека; высушивание слизистых оболочек дыхательных путей подвергает людей риску возникновения респираторно - вирусных и пр. заболеваний дыхательных путей, ухудшает сон и психологическое состояние. Навязывание роста услуг по отоплению, напрямую связанного с материальными ущербом населения, похоже, никого не волнуют. Администрация знает об этих нарушениях, не реагирует. Депутаты гордумы тоже "не видят" в этом ничего плохого. Я считаю, что давно пора прокуратуре обратить на это внимание и заставить поставщика услуг оказывать качественно услуги, а также сделать перерасчёты и вернуть людям незаконно "отжатые" деньги, - обратилась к властям города Нина Журавлева.

Константин Прибрежный



 Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВТСпрокуратураотоплениеВолгодонск
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость