Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2023 11:25

«Мы задыхаемся, в квартире +28 градусов»: волгодончанка попросила убавить отопление

Убавить отопление, за которое она платит 5 000 рублей в месяц, попросила волгодончанка.

В редакцию «Блокнота» обратилась пенсионерка, проживающая в доме №31 по улице Гагарина. Женщина, как и многие другие волгодонцы, недовольна сложившейся в городе ситуацией: при среднесуточной наружной температуре в +11 градусов с максимальными показателями в течение суток до +16 градусов температура воздуха в квартире превышает все разумные показатели.

А все из-за включенного на полную мощность отопления. Волгодончанка задалась логичным вопросом: «За что мы платим, если все тепло выпускаем в открытые окна?». Женщина предложила ответственным убавить отопление и отправить сэкономленные деньги на нужды бойцов, участвующих в специальной военной операции.

- Я пенсионерка, проживаю в доме №31 по улице Гагарина, и уже просто нет сил терпеть эту жару в квартире. С потеплением на улице нагрев батарей в помещениях не снизился от слова совсем - до них не дотронуться, кипяток! Сутки напролет у нас открыты в квартире окна, и даже так температура в квартире составляет +28 градусов. Это нормально? За отопление в феврале я получила квитанцию на 5 000 рублей - за март, скорее всего, будет еще больше. Куда идут деньги за, по сути, ненужные и навязанные нам услуги? В карман богачей, который становится все больше и больше. Естественно, им невыгодно уменьшать степень нагрева. Сейчас у нас проходит специальная военная операция, и у меня есть предложение: убавить по всему городу отопление, а сэкономленные деньги отправить бойцам на нужды СВО, - рассказала «Блокноту» волгодончанка.

Отметим, что ранее «Блокнот» обращался с вопросом о сроках отключения отопления в Департамент строительства и городского хозяйства. В ведомстве отметили, что отопление в Волгодонске отключают при двух условиях: когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток превышает отметку в +8 градусов и когда синоптики прогнозируют в последующие дни благоприятный прогноз погоды. Со вторым условием есть нюансы: синоптики прогнозируют на 1 апреля похолодание до 0 градусов. Правда, это не отменяет того факта, что в квартиры можно подавать менее горячую воду.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиотоплениеденьгиСВОэкономияжараквартирытемпература
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость