Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2023 15:59

«Выключайте отопление, даже денег на подарки детям нет!»: волгодонец

Житель Волгодонска призвал власти города закончить отопительный сезон на 10 дней раньше, чем обычно.

Весна вступила в свои права. Днем температура воздуха в Волгодонске уже превышает 15 градусов тепла. Ночью также не холодно.

А вот платежки за отопление многих горожан просто пугают. Особенно после внеочередного повышения стоимости услуг ЖКХ в декабре прошлого года. Житель Волгодонска призвал власти города завершить отопительный сезон уже 31 марта и не проливать его по традиции до середины апреля.

- Прочитал новость «Каждому пятому волгодонцу не хватает денег на оплату ЖКХ». Все верно написано! Услуги ЖКХ, и в первую очередь за отопление, становятся просто неподъемными. За окном сейчас жара, да и ночью уже не холодно. Все форточки в квартире открыты. Обращаюсь к главе администрации города и руководству ДСиГХ - сократите срок отопительного сезона в этом году! Дайте людям возможность сэкономить хоть немного денег! Несколько тысяч рублей, которые мы переплатим в апреле за горячие батареи в таких условиях точно лишними не будут! Хоть детишкам подарок купить смогу, пока на это денег нет! - призвал житель Волгодонска.

В 2022 году отопление в многоквартирных домах начали отключать 11 апреля. Отопление в Волгодонске отключают тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток превышает отметку в +8 градусов, а также в том случае, если синоптики в последующие дни прогнозируют благоприятный прогноз погоды.

В ДСиГХ уточнили, что на 1 апреля ожидается похолодание до 0 градусов, поэтому в первых числах апреля отопление во всем городе отключать не будут. В противном случае запустить отопление в городе будет уже нельзя. Жители МКД могут сами подать заявки на отключение отопления при наличии такого желания, отметили в ведомстве. 

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВТСотоплениеВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость