Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 23.05.2014 10:27

«Битва» литераторов прошла в селе Дубовском

«Битва» литераторов прошла в селе Дубовском

45 авторов из разных городов и районов Ростовской и Волгоградской областей встретились в районном Доме культуры села Дубовского, чтобы поделиться своими новыми творениями, пообщаться, завести новые знакомства и встретить старых друзей. Ведь фестиваль проводится 11-й год подряд. Не так давно, в 2003-м году, была создана организация «ТАВР» – творческая ассоциация восточных районов. На одном из ее слетов было решено в каждом районе проводить свой ежегодный фестиваль, который  объединял бы творческих, талантливых людей. В Волгодонском районе таким форумом стал фестиваль авторской и бардовской песни «Струны души». А в Дубовском – литературный: «Дар, предначертанный судьбой».


За это время фестиваль стал родным как для писателей, так и для читателей, которые приходят послушать новые работы, провести время с пользой для души.


Любовь, философия, а также остро социальные темы - самые распространенные в произведениях участников фестиваля. Не осталась в стороне и политическая ситуация на Украине. Люди пишут о разном. Надежда Исаева, писатель из села Дубовского, уже много лет верна теме своей малой Родины, деревни. Иван Мамалыга, ветеран ВОВ из города Волгодонска, читал трогательные стихи. Никого не оставило равнодушным выступление бардов и баянистов из поселка Орловского  Виктора Середы и Василия Белозерова. Несмотря на свой почтенный возраст, они играют, поют и танцуют. А самый юный автор-участник фестиваля Вячеслав Даричев из станицы Обливской учится в седьмом классе.


В фойе Дома культуры была организована выставка, рассказывающая о быте, традициях и народных умельцах здешних мест. Получив заряд положительных эмоций, вдохновившись на новые достижения, участники фестиваля разъехались по домам, чтобы через год встретиться вновь.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость