Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.05.2022 10:43

Берегись соседа: в Дубовском районе мужчину обокрали на 70 000 рублей

В Дубовском районе сосед украл у потерпевшего инструменты из хозпостройки на 70 000 рублей.

Полицейские Дубовского района раскрыли преступление. К ним обратился за помощью местный житель и сообщил о пропаже имущества из хозпостройки, расположенной рядом с его домом. Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выяснили, что злоумышленником является сосед потерпевшего.

Он и его подельник убедились, что хозяина нет дома, пробрались во двор частного дома, повредили навесной замок и похитили из хозпостройки две бензопилы, две электропилы, электролобзик, две шлифовальные машинки, дрель, три электродвигателя, сварочный аппарат. Украденное злоумышленники разобрали на запчасти и сдали на скупку металла, а вырученными 70 000 рублями распорядились по своему усмотрению.

Правоохранительные органы задержали подозреваемых и возбудили в отношении них уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину». За содеянное 32-летнему жителю Дубовского района и его 42-летнему подельнику грозит до пяти лет лишения свободы. Дожидаться судебного процесса они будут под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дубовскийрайонкража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость