Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.10.2013 10:48

Беременную сотрудницу службы судебных приставов отправили за решетку

За то, что Инна Крикунова украла у государства более 1 000 000 рублей, ее отправили в места не столь отдаленные на два с половиной года.
/uploads/news/14049/reshetka_ruki_zhenskie.jpg

Волгодонский районный суд за крупные махинации с деньгами отправил сотрудницу отдела СП Инну Крикунову на два с половиной года в колонию общего режима. То, что пристав беременна, никак не отразилось на решении судьи.

Напомним, в прошлом году следствие установило, что Крикунова осуществляла исполнение решений суда, по которому житель города должен был заплатить более 932 тысяч рублей. В декабре 2010 года должник попросил своего знакомого передать приставу 1,2 миллиона рублей для погашения долга. Крикунова получила деньги, но квитанцию не выдала. Зато выдала фиктивное постановление о том, что исполнительное производство якобы прекращено. Деньги же положила себе в карман.

Как нам стало известно, это уже не первое дело, которое заведено в отношении 32-летнего пристава. Инна Крикунова в прошлом году вместо того,чтобы «выбить» с должника почти 25 000 рублей, составила протокол о том, что проверила квартиру мужчины и не нашла никакого имущества, которое можно было бы описать. Под этим протоколом сама поставила подписи понятых и прикрепила этот документ к исполнительному производству, тем самым сделав его официальным документом. На Инну Крикунову заведено еще одно уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог. Это означает, что уже назначенный срок ее заключения судья может увеличить. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость