Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 27.05.2021 16:43

Беспилотные летательные аппараты будут фиксировать нарушения на трассе Ростов-Волгодонск

Над трассой Ростов-Волгодонск в скором времени будут летать беспилотники, фиксирующие нарушения ПДД.

На совещании с участием одного из заместителей губернатора Ростовской области Виктора Вовка и Министерства транспорта Дона речь шла о разработке комплекса мер по стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на дорогах. На совещании чиновникам сообщили, что за первые четыре месяца 2021 года количество ДТП в регионе сократилось на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако останавливаться на этих цифрах, по всей видимости, никто не собирается. Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, уже в скором времени над трассой Ростов-Волгодонск в Аксайском и Багаевском районах начнут летать беспилотники, осуществляющие видеонаблюдение и фиксацию нарушений ПДД. Данное мероприятие будет проводиться для профилактики нарушений правил обгона.

Кроме того, на автодороге Ростов-Волгодонск будет установлено центральное тросовое ограждение. Данный проект находится на стадии подготовки технического задания для проведения торгов по выбору подрядчика.

- Необходимо продолжить работу, направленную на дальнейшее сокращение социального риска на дорогах. Чтобы сохранить тенденцию к снижению аварийности, будем применять все возможные меры: устранять факторы дорожных условий, которые могут способствовать совершению дорожно-транспортных происшествий, ликвидировать очаги аварийности, настоятельно рекомендовать муниципалитетам развивать системы фотовидеофиксации. В период школьных каникул обращаю особое внимание на необходимость максимально усилить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Сохранение жизни и здоровья людей остается нашей ключевой задачей, - сообщил замгубернатора Виктор Вовк.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиДТПбеспилотникПДД
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость