Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 13:12

«Бессмертного полка» на 9 мая в Волгодонске не будет

Традиционного «Бессмертного полка» в День Победы в этом году не будет.

Как сообщил глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко, в этом году было принято решение отказаться от традиционных масштабных празднований Дня Победы. Уже точно в Волгодонске не будет проводиться акция «Бессмертный полк».

В настоящий момент Волгодонск уже составил программу празднования Дня Победы и направил ее в правительство региона, так как именно там принимаются решения о том, какие мероприятия будут проводиться в муниципалитетах. Подробнее о других мероприятиях, запланированных на 9 мая, будет сообщено позднее.

- Решения о проведении массовых мероприятий, тем более таких значимых, принимается на уровне региона по предложениям муниципалитетов. В настоящий момент мы свое предложение передали и согласовываем с областной администрацией. Мы в этом году не планируем, согласно рекомендациям по мерам безопасности, проведение «Бессмертного полка». Празднования будут, но несколько скромнее, - сообщил Юрий Мариненко.

У Юрия Мариненко уточнили, нельзя ли организовать автопробег в честь 9 мая: желающих принять в нем участие много.

- По поводу автопробега – я этот вопрос подниму на уровне области и согласую с правоохранительными органами. Необходимо понимание: сколько желающих участвовать, какой будет маршрут. Вероятность проведения автопробега есть.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
9 маяДень ПобедыБессмертный полк
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость