Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.12.2021 12:45

Без «новогоднего троллейбуса» и по графику выходного дня: о работе общественного транспорта в праздники

В праздничные дни в Волгодонске станет меньше автобусов и троллейбусов.

Стало известно, как будет работать общественный транспорт Волгодонска в период с 31 декабря по 9 января. В последний день 2021 года два перевозчика - МУП «ГПТ» и ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4» отправят свои подвижные составы на линию по графику выходного дня, а курсировать они будут до 22:54.

1 января перевозчики приступят к перевозкам пассажиров в 08:00, а дачный автобус №29 «поселок Шлюзы - садоводство Мичуринец» - в 08:30. Таким образом, в Волгодонске второй год подряд в новогоднюю ночь не будет курсировать «новогодний троллейбус», который несколько лет до пандемии возил бесплатно горожан в новогоднюю ночь.

В праздничные январские дни расписание движения общественного транспорта также будет скорректировано в пользу уменьшения количества подвижного состава. К примеру, количество автобусов, курсирующих по маршруту №14, в период с 1 по 5 января составит две единицы вместе шести. В период с 6 по 9 января на линию выйдут уже три автобуса.

Отдохнуть в праздничные дни дадут и водительскому составу ростовского перевозчика. К примеру, количество автобусов, курсирующих по маршруту №12, 1 января будет сокращено вчетверо, а в период со 2 по 9 января - вдвое. Ознакомиться с подробным расписанием можно в иллюстрациях под публикацией.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортавтобустроллейбусрасписание
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость