Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.12.2013 17:13

БК «Волгодонск» обыграл на своей площадке одного из лидеров чемпионата области

Волгодонская команда завершила первый круг с одним поражением.

14 декабря в спортивном зале школы №21 баскетбольный клуб «Волгодонск» принимал одного из лидеров чемпионата Ростовской области – БК «Новочеркасск». Как и волгодонская команда, соперник находился в верхней тройке турнирной таблицы.

Тренер волгодонской команды Алексей Сиволапов опять дал возможность проявить себя молодым игрокам. Из «старой гвардии» на площадке были только Андрей Худяков, Михаил Кулебякин и бессменный лидер Никита Ушаков. И снова Никите было суждено стать главным героем матча. Он заработал для команды 50 очков - более половины от того, что заработала вся команда. Причем, Никите удалось реализовать 12 трехочковых бросков. Неплохой результат показал и подающий надежды Александр Золоторев – на его счету 20 очков. Итоговый счет матча – 92:58 в пользу «Волгодонска».
Никита Ушаков
Никита Ушаков

По уровню соперник был примерно как команда из Таганрога, у которой мы выиграли не без труда. Но в отличие от той игры, сегодня себя неплохо проявили молодые ребята. Мы быстро создали комфортную разницу в счете и не упустили преимущество до последних секунд, – сказал после игры Никита Ушаков.

Первый круг БК «Волгодонск» завершил на первом месте с одним поражением. Следующую игру наша команда проведет уже в 2014 году. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость