Общество, 28.03.2022 16:50

Благодарственное письмо главы администрации получил волгодонец Егор Орехов за «золото» и «серебро» на чемпионате Мира по каратэ

Волгодонец Егор Орехов завоевал ряд наград на Чемпионате и Первенстве Мира по каратэ.

14 марта в городе Суздаль Владимирской области завершился Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ IASKF. Соревнования проходили по трем дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. За звания сильнейших представителей своего вида спорта боролось 256 спортсменов из разных стран в рамках Чемпионата и около 1000 в рамках Первенства. Медали разыграли между собой каратисты из России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь.

Ростовскую область и город Волгодонск в судейском корпусе представляли Екатерина Бутова и Эллада Сулейманова. Из спортсменов город и область представлял волгодонец Егор Орехов.

В составе сборной России в тяжелой и упорной борьбе, проявив лучшие бойцовские качества, Егор Орехов завоевал «золото» в кумитэ санбон до 70 кг и стал серебряным призером в абсолютной категории кумитэ до 13 лет.

За достойное выступление на Чемпионате и Первенстве Мира Егор Орехов был награжден благодарственным письмом от главы администрации Волгодонска Сергея Макарова. Торжественное мероприятие проходило в администрации Волгодонска.

Егор Орехов с 2013 года занимается в спортивном клубе «Барс» под руководством тренера Эллады Сулеймановой.

К слову, сама тренер отметила, что Егор – постоянный победитель и призер городских, региональных спортивных соревнований. Только за последний год он завоевал более 20 медалей различного достоинства. Является победителем ЮФО и Первенства Ростовской области-2021. Входит в состав сборной команды города и Ростовской области. Имеет 3 спортивный разряд по всестилевому каратэ.