Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2022 14:40

«С кошки тоже долги будут выбивать?»: приставы из Волгодонска возбудили производство против 6-летней девочки

Трагикомический случай произошел в Волгодонске: обычная семья получила письмо из местного отдела Федеральной службы судебных приставов, из которого следует, что в отношении их 6-летней дочери было возбуждено исполнительное производство.

В редакцию «Блокнота» продолжают поступать жалобы на работу местного отдела ФССП. В «Блокнот» обратился волгодонец Игорь Воронцов. По его словам, в отношении его 6-летней дочери был возбуждено исполнительное производство.

С маленькой девочки требуют 462 рубля 43 копейки долга перед Расчетным центром ВТС. Постановление о возбуждении исполнительного производства датируется 3 марта, но письмо было доставлено семье Воронцовых только на прошлой неделе. Супруги Воронцовы не стали показывать письмо дочке, чтобы не нервировать ребенка.

- На прошлой неделе получил заказное письмо на имя моей 6-летней дочери Маргариты. Оказалось, что в ее отношении возбуждено исполнительное производство. В письме указывается, что моя дочь накопила долги за квартплату! Ей буквально угрожают штрафом до 50 тысяч рублей и судимостью! Исполнительное производство ведет пристав-исполнитель Татьяна Анатольевна Плахова, - рассказал Игорь Воронцов.

По его словам, он догадывается, как его дочку сделали должником. Мужчина считает, что в ФССП или в Расчетном центре ВТС просто спутали отца с дочерью, ведь плательщиком за коммунальные услуги является именно глава семейства. При этом, то что должником является 6-летняя девочка не смутило и сотрудников судебного участка №6-1 Волгодонского судебного района. Само дело, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, было рассмотрено еще 19 ноября 2021 года. При этом, как утверждает Игорь Воронцов, ни он, ни его супруга не были предупреждены, что их маленькая несовершеннолетняя дочь стала участницей судебного разбирательства.

Игорь Воронцов утверждает, что в отношении его дочери была допущена двойная ошибка. Во-первых, все долги были погашены еще перед Новым годом, а во-вторых, даже при наличии долга все претензии должны направляться на имя Игоря Воронцова.

- У нашей семьи была задолженность по квартплате, но ее мы погасили еще в прошлом году перед Новым годом. Даже если какие-то долги остались, то за них должен нести ответственность я, а не моя шестилетняя дочь, - пояснил мужчина.

Мужчина удивляется таким ошибкам со стороны приставов. Он шутит, что в дальнейшем не удивится, если его кошка будет признана должником.

- Это безобразие! Как можно возбуждать производство в отношении ребенка! Они, получается, данные не проверили? Какой-то бардак получается! У меня дома кошка проживает, может они и на кошку пришлют уведомление об исполнительном производстве. Я уже такому не удивлюсь, - грустно констатирует пробелы в работе приставов волгодонец.

20220328_093937.jpg

20220328_094010.jpg

«Блокнот Волгодонска» готов предоставить ФССП, а также другим заинтересованным сторонам возможность прокомментировать обстоятельства этого дела.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
приставыВолгодонскдолгдевочка
8
1
Народный репортер + Добавить свою новость