Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2022 15:20

«Родительский» ЕГЭ сдали мамы и папы волгодонских выпускников

Родители волгодонских выпускников 2022 года на себе проверили, как будет проходить ЕГЭ для их детей и лично сдали пробный ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, 25 марта в лицее №24 волгодонцы – родители выпускников 2022 года – в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на себе испытали организацию экзаменов и попробовали сдать его.



В экзаменах приняли участие 22 родителя: 3 папы и 19 мам. Им показали как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и в том числе, чтобы написать экзамен по математике базового уровня. На вопросы, которые возникали у родителей, отвечали заместитель начальника управления образования Волгодонска Елена Комлева и директор лицея №24 Нина Белан.


В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: им нужно было зарегистрироваться, сдать свои телефоны и личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль и заполнить бланки.

Пресс-служба администрации опубликовала комментарии некоторых родителей после участия в «пробном ЕГЭ»:

«Организация на высоком уровне. Всё доступно, понятно. Хорошо, что придумали экзамен для родителей».

«Самое главное ученикам слушать организаторов экзамена, никуда не спешить и соблюдать правила проведения экзамена».

«Никогда не сдавала ЕГЭ, интересно было побывать на месте ребенка. Не так и страшен ЕГЭ, как про него рассказывают. Благодарна за этот опыт».



Уточняется, что с результатами экзаменов родители смогут ознакомиться в общеобразовательных учреждениях, где регистрировались на участие во всероссийской акции, не позднее 31 марта 2022 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость