Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2014 15:39

Благоустройство парка Победы в Волгодонске возможно завершится раньше срока

Благоустройство парка Победы в Волгодонске возможно завершится раньше срока

По плану строительно-ремонтные работы в парке должны завершиться к 1 маю следующего года. К этому времени на площади Победы должен быть закончен ремонт дворца культуры «Октябрь» и завершено строительство здания городского эколого-исторического музея, а в самом парке будут обновлены дорожки и проведены работы по благоустройству территории. По словам Надежды Бондаренко, начальника Отдела культуры города Волгодонска, завершить работы в парке и в ДК «Октябрь» можно будет раньше срока.

На укладку тротуарной плитки, замену части скамеек, урн, ограждений в парке предполагается потратить 16,6 миллионов рублей. К настоящему времени тротуарную плитку переложили на двух главных парковых аллеях: от площади Победы до бывшего летнего кинотеатра. Сейчас строители ведут укладочные работы на Аллее героев (на участке прилегающем к улице 50 лет ВЛКСМ) и оставшихся частях главных аллей от фонтана у кинотеатра до улицы Горького.

Отделочные работы внутри дворца культуры «Октябрь» практически завершены. Ремонтные работы ведутся на кровле здания, а фасад дворца отделывается навесной плиткой (в том числе и на стенах со стороны парка). На ремонт фасада «Октября» в бюджете города заложены 9,7 миллионов рублей.

А пока, собираясь отправится на прогулку в парк, лучше одеть резиновые сапоги.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость