Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.08.2018 16:15

Они утверждают, что находящийся в рабстве дядя сам себя избивал и голодал, - волгодонец

История Аветика Егиазаряна, найденного на трассе под Волгодонском, приобретает новые повороты. Родственникам мужчины сказали, что он, якобы, сам себя избивал на ферме в Заветинском районе и объявлял голодовку.

В «Блокнот» обратился родственник 48-летнего Аветика Егиазаряна, который сообщил, что фермер Арарат, якобы, удерживающий в рабстве в Заветинском районе волгодонца, несколько дней пытается связаться с ним, чтобы опровергнуть, распространившуюся в СМИ информацию о систематическом избиении и содержании в рабстве более двух лет гражданина Егиазаряна.

- Мне начинают звонить, вероятные виновники преступления, которые зверски обращались с моим дядей. Арсен, к которому я ранее обращался за помощью в поисках моего родственника, отмалчивался и говорил, что не знал о его местонахождении. Он солгал тогда, а сейчас он мне звонит и просит, чтобы я вышел на связь с фермером, которому был "продан" мой дядя. А сейчас Арсен оправдывается заявив, что когда я разыскивал дядю, он меня принял за «жулика». Самое абсурдное то, что Арсен допускает мысль того, что мой дядя сам себя избивал, ломал ребра, объявил себе голодовку, закапывал себя в яму, - рассказал родственник Аветика Егиазаряна Георгий Согомонян.

Кроме того, как стало известно, житель Заветинского района Арарат Ш. некоторое время работал в правоохранительных органах и чувство власти, видимо, не покидает его до сих пор.

- Меня беспокоит тот факт, что до сих пор не было возбуждено уголовное дело по факту использования рабского труда. Ввиду, того, что были опрошены свидетели, которые подтвердили, в ходе разговора с участковым, факты систематического избиения Егиазаряна. Я перестал доверять нашим сотрудникам полиции из-за того, что они отказываются проводить оперативно-следственные мероприятия для установления личности человека, который держал дядю в плену. К тому же я уверен, что в плену продолжают оставаться еще двое человек, - говорит мужчина.

Как отметил Согомонян, сотрудники полиции аргументируют данное решение тем, что не могут возбудить уголовное дело до тех пор, пока не будет получено заключение медэкспертизы о побоях.

- Причем здесь побои, если человека несколько лет насильно удерживали в заточении, издевались и избивали. По словам участкового, который дважды ездил в объект Арарата. Ш, где опросил «рабочих», которые там остались, они подтвердили, что Егиазаряна избивали, не кормили. Объясните мне этих аргументов не достаточно для возбуждения дела,- задается вопросом Егиазарян.

По его сведениям, в доме у Арарата Ш.ранее находились 5 человек, двоим из которых удалось сбежать. Егиазаряна выбросили на проезжую часть, двое продолжают оставаться в рабстве.

- Но, когда я спросил у участкового об этих работниках, и спросил находятся ли они также в заточении, то он ответил, что они просто работают,-добавил мужчина, отметив, что Егиазарян делает попытки ходить самостоятельно, начинает произносить слова.

Отметим, что 48-летний Аветик Егиазарян, пропавший 2 года назад в Волгодонске Ростовской области, все это время находился в рабстве у фермера в Заветинском районе Ростовской области. Избитого и истощенного мужчину в тяжелом состоянии выбросили на Дубовской трассе - ему удалось спастись. В настоящий момент он находится в городской больнице Волгодонска.





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость