Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.10.2014 13:08

«Блокнот Волгодонска» побывал на шоу профессионального бокса Rostov Don Boxing в Ростове-на-Дону

«Блокнот Волгодонска» побывал на шоу профессионального бокса Rostov Don Boxing в Ростове-на-Дону

18 октября «Блокнот Волгодонска» побывал в Ростове-на-Дону на шоу профессионального бокса мирового уровня Rostov Don Boxing, организованном промоутерской компанией SKV Boxing, федерацией профессионального бокса ЮФО и СКФО, федерацией профессионального бокса Ростовской области. По уже сложившейся традиции праздник бокса прошел в СК «Экспресс».

Программа вечера стартовала с рейтинговых боев. Первыми на ринг вышли боксеры Рустем Абдиненов из Новороссийска и Роман Иванов из Сочи. По итогам четырех раундов в весовой категории до 63,5 килограмма победу одержал Роман Иванов.

Вслед за первой парой на рине появились украинец Алексей Штеплюк и россиянин Роберт Багаев. По итогам четырех раундов, в весовой категории до 76,2 килограмма судьи единогласно отдали победу уроженцу Владикавказа Роберту Багаеву.

Второй час спортивного праздника начался с шестираундового боя Мурада Далхаева из Хасавюрта и Апти Устарханова из Грозного. Победу в весовой категории до 79,4 килограмма одержал уроженец Чечни Апти Устарханов.

Первые из тяжеловесов на ринг вышли Арби Мадаев из Грозного и Андрей Записов из Батайска. В весовой категории более 90 кг победу одержал Арби Мадаев.

В супертяжелом весе (+91 кг) на ринге встретились Ante Verunica из Хорватии и Апти Давтаев из Чечни. Результат поединка удивил большинство болельщиков. Судьи не смогли сойтись во мнении и объявили ничью. Для Апти Давтаева это первый подобный результат. Тяжеловес провел восемь боев и все закончил нокаутом.

Бой Давтаева и Ante Verunica стал заключительным в серии рейтинговых боев. 


Бороться за пояс чемпиона по версии UBO Intercontinental на ринг вышли Karama Nyilawila из Танзании и Вараздат Черников из Новороссийска. Россиянин досрочно закончил бой на третьей минуте, отправив своего соперника в нокаут.

Karama Nyilawila — 30-летний чемпион Танзании по профессиональному боксу. Провел на ринге 30 поединков. Его титулы - чемпион мира по версии WBF и титул чемпиона мира по версии WBC среди молодежи.

Вараздат Черников — 23-летний профессиональный боксер из Новороссийска. На профессиональном ринге провел девять боев, одержал семь побед, две из них — нокаутом.


Бой за звание чемпиона мира по версии UBO Intercontinental Youth среди молодежи в весовой категории до 66,7 килограмма выиграл россиянин Вихсан Мурзабеков. 24-летний боксер из Грозного по прозвищу «Маленький Тайсон» одержал победу над Ramadhani Shauri из Танзании.

Ramadhani Shauri - 21-летний профессиональный боксер из Танзании, выступающий в полусредней весовой категории. Чемпион по версии UBO International и IBF Continental Africa. В общей сложности провел 24 поединка, в 18 из которых  одержал победу. 

Вихсан Мурзабеков провел девять боев, в четырех выиграл нокаутом.

Одним из главных событий вечера стал бой ростовчанина Аликлыча Канболатова и Mada Maugo из Танзании. Наш земляк одержал безоговорочную победу и стал обладателем пояса чемпиона мира по версии UBO.

Mada Maugo «Король Мауго младший» - 28-летний боксер из Танзании. За семилетнюю карьеру провел на ринге 29 боев, в 17 из них одержал победу.

Аликлыч Канболатов — 24-летний боксер из Ростова-на-Дону. Провел 11 поединков, в девяти одержал победу, в четырех из них-нокаут. Чемпион по версии UBO International, чемпион СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС».

После аукциона состоялось главное событие вечера профессионального бокса - десятираундовый бой в весовой категории до 90,7 килограмма Дмитрия Кудряшова и Guiliana Ilie. Поддержать российского титулованного боксера приехали десятки людей из Волгодонска. Наш земляк, по прозвищу «Кувалда», уже с первых минут закрепил за собой лидерство. Все болельщики ждали красивого и продолжительного боя, который в итоге не получился. После второго раунда соперник Дмитрия — румын Guilian Ilie пожаловался на травму руки. В итоге Кудряшову засчитали техническую победу.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
На фото ростовчанин Аликлыч Канболатов и группа поддержки Гимнастка из Волгодонска Анна Беркутова Вихсан Мурзабеков Вараздат Черников Karama Nyilawila Апти Давтаев и Ante Verunica Роберт Багаев Роман Иванов
Персоны: Дмитрий КудряшовОрганизации: Rostov Don Boxing
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость