Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2021 11:21

Более 164 тысяч человек прошли перепись населения в Волгодонске

В рубрике «Комментарий недели» заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Макаров рассказал о том, как проходит перепись населения в Волгодонске.

По словам Сергея Макарова, по состоянию на 8 ноября во Всероссийской переписи населения в Волгодонске приняли участие 164 364 человека. От установленной облстатом плановой численности населения города — это 95%.

Заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Макаров рассказал, как в целом проходит перепись населения, где волгодонцы проявляют наименьшую активность и для кого подойдет дистанционная перепись.

- По состоянию на 8 ноября мы переписали 164 364 человека, а это 95% от ожидаемой численности, которую мы должны переписать в городе нашим персоналом. На «ковиканикулах» волгодонцы преимущественно находились дома, поэтому нам удалось нарастить объемы переписи населения. Хочется отдельно поблагодарить горожан, которые нашли техническую возможность и переписали себя и своих близких на портале «Госуслуг». Кстати, таких оказалось 33 тысячи 600 человек. Благодаря «Госуслугам» нам позволило разгрузить переписной персонал и мы смогли уделить больше внимания нашим проблемным участкам. К проблемным участкам относятся наши садоводства, индивидуальные жилые дома — здесь у нас процент переписи значительно ниже, чем в МКД. Могу сказать, что на данный момент у нас еще есть время для того, чтобы завершить перепись и сделаем мы это успешно. Сейчас наш переписной персонал сделает финальный обход именно тех домов и квартир, где, по каким-то причинам, отсутствовали жители, - отметил Сергей Макаров.

Заместитель главы администрации Сергей Макаров обратился к гражданам, которые во время выходных отсутствовали в городе и не сумели пройти перепись населения. Он просит, чтобы горожане нашли время ответить переписчикам или же переписаться на сайте «Госуслуг». Кстати, по словам Сергея Макарова, перепись на портале «Госуслуг» отлично подходит для тех горожан, которые боятся открывать двери переписчикам. Если же по каким-то причинам у вас был утерян пароль от портала «Госуслуг», восстановить его можно обратившись в МФЦ.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскперепись населения
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость