Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.11.2021 10:35

«Месяц ходим пешком»: в Волгодонске не спешат запускать готовые к эксплуатации лифты

Уже месяц жители одного из домов в Волгодонске вынуждены подниматься и спускаться без лифта, хотя новый подъемник уже установлен.

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, проживающая в доме №24 по бульвару Великой Победы. Женщина возмущена тем, как проходит замена лифта в ее подъезде - по ее словам, уже две недели готовое оборудование стоит без дела, и все это время жителям 9-этажного дома, в том числе пожилым и мамам с колясками, приходится подниматься пешком.

- Месяц назад в третьем подъезде дома по адресу бульвар Великой Победы, 24 приступили к замене лифта. Работы заняли от силы 1,5-2 недели, и с тех пор он стоит уже в готовом состоянии, никто никаких дополнительных работ не проводит, а рабочие перешли на другие подъезды. Почему нельзя сделать один лифт, запустить его и переходить к замене других? Что это за система такая? В нашем подъезде проживает очень много пенсионеров и маленьких детей. Как вы предлагаете спускать и поднимать коляску на верхние этажи? А пенсионеры, бедные, еле тянут свои сумки, - написала читательница «Блокнота».

К слову, такая ситуация сложилась и в других многоквартирных домах Волгодонска. В октябре горожане массово жаловались на то, что готовое оборудование не запускают, а в некоторых домах жители вынуждены обходиться без лифта уже около четырех месяцев.

Спустя время ситуацию прокомментировали в администрации Волгодонска. Причиной задержки запуска лифта там назвали выявленные специалистами Ростехнадзора недочеты - дело в том, что в проектную документацию были внесены изменения согласно новым требованиям и нормативам, и на тот момент администрация обратилась в «Фонд капитального ремонта» с просьбой о срочном внесении изменений в проектную документацию для ускорения сроков запуска готовых лифтов.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостилифтзапускустановкаадминистрациякапитальныйремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость