Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 30.09.2021 18:05

Более 300 миллионов рублей потратят на строительство крупного торгового центра в Волгодонске

В новой части Волгодонска приступили к сооружению крупного торгового центра строительных и отделочных материалов «СтройЛандия».

На днях в администрации Волгодонска состоялось заседание городского инвестиционного совета, где был рассмотрен ход реализации крупного проекта — строительство торгового центра «СтройЛандия». Земельный участок на проспекте Мира начал осваиваться еще в конце июля 2021 года, а в настоящее время строители занимаются забивкой свай под фундамент будущего строймаркета и ведут проводку инженерных коммуникаций.

Как отмечено на сайте администрации города, «Стройландия» — одна из крупнейших сетевых компаний российского рынка строительных и отделочных материалов и товаров для дома. В настоящее время работает 33 магазина «СтройЛандия» в 23 городах – Балаково, Белгород, Ижевск, Липецк, Набережные Челны, Новочебоксарск, Оренбург, Орск, Саратов, Стерлитамак, Уфа, Чебоксары и других, а также два логистических центра.

Впрочем, жители Волгодонска давно мечтали о том, чтобы в городе появился крупный строительный магазин, к примеру такой, как известный «Леруа Мерлен». По данным администрации, товарный ассортимент магазинов «СтройЛандия» так же, как и «Леруа» поражает своим разнообразием. Свыше 40 тысяч наименований различных материалов для стройки и ремонта: стройматериалов и оборудования, материалов для отделки и декора, лакокрасочных материалов, электроинструмента, напольных покрытий, товаров для ванной комнаты и многое другое.

09-1105x600.png

Члены инвестиционного совета по видеосвязи пообщались с представителем инвестора Дмитрием Москаленко. Он сообщил, что компания уже приступила к строительным работам на участке площадью 2,4 га по адресу: проспект Мира 66/23. Торговая площадь объекта – 8000 м2, а ориентировочная стоимость проекта составляет более 300 миллионов рублей. Сроки сооружения объекта — от 6 до 8 месяцев. 

Во время общения по видеосвязи заместитель председателя инвестсовета Волгодонска Сергей Макаров обратился к застройщику с предложением усовершенствовать фасадное решение торгового центра, сделать его более красочным и узнаваемым. Данное предложение внесли в протокол заседания.

К слову, ввод в строй нового торгового центра позволит создать порядка 120 новых рабочих мест.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрация
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость