Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.05.2021 08:03

Более 60 теннисистов из Волгодонска сразились на кортах в преддверии праздника Победы

Волгодонские спортсмены открыли летний теннисный сезон соревнованиями в честь 9 мая.

С 6 по 10 мая в Волгодонске на кортах стадиона «Спартак» и спортивного комплекса «Молодежный» прошли соревнования по теннису, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней поучаствовали более 60 теннисистов, среди которых были как самые маленькие спортсмены, так и ветераны тенниса.

Соревнование проводилось под эгидой спорткомитета Волгодонска, спортивного комплекса «Содружество» и отделения тенниса спортивной школы №5. Оно стало дебютным для большого количества юных воспитанников спортивной школы, и те не подкачали, показав высокий уровень физической и технической подготовки.

Призовые места были поделены по следующим категориям: «Мужчины», «Мужчины - ветераны и любители», «Мужчины - ветераны и любители в парном разряде», «Женщины (любители)», «Юноши старшей возрастной группы», «Девушки старшей возрастной группы», «Девушки средней возрастной группы», «Мальчики средней возрастной группы», «Девочки младшей возрастной группы» и «Мальчики младшей возрастной группы».

Самые юные участники, которые впервые играли «на счет», выступили также крайне достойно - это Илья Фирсенков, Максим Гончаров, Георгий Демидов, Мирон Фугль, София Штоколова, Артем Богданов, Дмитрий Попов, Назар Будяк, Дарья Федорцова, Катрина Кананян, Виктория Гоготова, Екатерина Аксенинко, София Юровская, Виктория Самко, Юнона Скуратова, Ксения Евстигнеева, Ева Ефименко, Виктория Сергеева и Арина Пискуненко.

Все победители и призеры были награждены призами спорткомитета Волгодонска, а детям были вручены дипломы и медали за красивую игру. Главным судьей соревнований выступил Андрей Владимирович Бывшев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспорттеннис9 мая
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость