Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 31.01.2022 19:03

Более двухсот пловцов приняли участие в зимнем чемпионате и первенстве Волгодонска по плаванию

Волгодонские и цимлянские пловцы поборолись за медали чемпионата и первенства Волгодонска по плаванию.

В Волгодонске в бассейне «Дельфин» завершился традиционный открытый зимний чемпионат и первенство города по плаванию, в котором принимали участие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3, а также цимлянской спортивной школы №29.

В общей сложности 214 пловцов на протяжении трех соревновательных дней боролись за 216 медалей на 36 дистанциях. Больше всех золотых медалей по итогам заплывов взяли Елизавета Гопкало с шестью триумфами и Егор Бойцов с пятью. Четыре раза первыми к финишу приплывали Татьяна Симонихина, Мария Кулиш, Нелли Бойцова, Данил Болдырев, Арина Кребель и Семен Рыковский.

На одну победу меньше у Арины Айвазян, Станислава Чекина и Андрея Чечуна. Двукратными победителями становились Вячеслав Зуев, Данил Кучеренко, Наталья Попова, Мария Писаненко и Ева Артамонова.

Кроме того, Вячеславу Зуеву на дистанции 400 метров вольным стилем покорился рекорд Волгодонска для юношей 15 лет, а Мария Кулиш впервые показала результат кандидата в мастера спорта. Сергею Брагину и Владимиру Ищуку перед стартом соревнований были вручены значки «Кандидат в мастера спорта».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортплавание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость