Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.08.2017 16:17

Более полутысячи педагогов Волгодонска обсудили перспективы развития системы образования

Педагоги Волгодонска провели традиционную августовскую конференцию работников образования. Собрание было посвящено подведению итогов прошедшего учебного года и обсуждению перспектив будущего года.

В ходе конференции преподавательский состав города обсудил результаты и перспективы развития муниципальной системы образования, внедрения профессиональных стандартов, реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

На традиционной конференции собрались более полутысячи педагогов Волгодонска. На конференции побывал Виктор Мельников,
- По итогам прошлого учебного года система образования города заняла второе место в рейтинге округов Ростовской области по приоритетным направлениям образовательной и финансово-хозяйственной деятельности, - сообщил Виктор Мельников.

Он также поблагодарил всех педагогов за творческий подход к образовательному процессу и полную самоотдачу. Глава администрации Волгодонска вручил 15 педагогом благодарственные письма, а еще шесть человек получили почетный знак «80 лет Ростовской области».

Число мест в детских садах увеличилось на 350, за счет строительства нового детского сада и формирования дополнительных групп в действующих учреждений. Такой рост позволил значительно сократить очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. На сегодняшний день ведется строительство еще одного детского сада «Казачок», что позволит обеспечить местами малышей от полутора до трех лет.

Школы города включились в проект «IT-классы», а также ведут большие работы по патриотическому воспитанию школьников. Для того, чтобы поддержать инициативную молодежь, Администрация города наградила лучших выпускников памятными знаками «Гордость Волгодонска».
С 2018 года все школьники, отличившиеся в интеллектуальных, творческих, спортивных способностях и социальной активности помимо знака получат еще и десять тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
педагогучительконференция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость