Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2019 17:31

Более полутысячи воспитанников образовательных учреждений Волгодонска приняли участие в Ушаковском фестивале

В юбилейный, десятый раз, Ушаковский фестиваль объединил самых талантливых детей Волгодонска и Волгодонского района.

В Волгодонске состоялся десятый творческий фестиваль, названный в честь прославленного русского флотоводца Федора Ушакова. В этом году в нем приняли участие 554 воспитанника из 49 образовательных учреждений города и двух общеобразовательных учреждений Волгодонского района.

На суд жюри было представлено 320 работ в пяти номинациях: исследовательская деятельность «В России все гордятся флотом, что Петр I основал», вокал «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер», художественное слово «Что такое море? Волны трёхэтажные, моряки отважные», хореография «Бескозырка белая…» и изобразительное творчество «Я рисую море, голубые дали».

На сцене актового зала лицея «Политэк» благодарственные письма вручили руководителям образовательных учреждений, чьи воспитанники приняли самое активное участие в фестивале. Всего наградили 15 победителей и 31 призера в каждой из фестивальных номинаций.

Стоит отметить, что впервые фестиваль в Волгодонске был проведен в 2009 году. За десять лет фестиваль расширил рамки – как возрастные, так и географические: в нем стали принимать участие воспитанники детских садов, а также команды из соседних сельских районов. В 2018 году впервые в четырех номинациях приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость