Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2022 12:27

Большая очередь еще до открытия магазина образовалась из-за желания купить сахар

В Волгодонске Ростовской области люди выстраиваются в огромные очереди за сахаром.

Ранее утро. Кто-то едет на работу, кто-то уже находится на своем рабочем месте. А кто-то уже стоит в очереди у продуктового магазина. Зачем - спросите вы? За сахаром! На часах не было еще 8:00, так как рольставни «Пятерочки» еще закрыты. А у дверей магазина, расположенного по ул. Дружбы, 8Б, уже была очередь примерно из 20 человек.

Накаленная обстановка сохраняется в Волгодонске уже не первую неделю. По какой-то причине люди решили, что необходимо массово скупать именно сахар. Как когда-то в начале пандемии, когда люди по всей стране охотились за туалетной бумагой и гречкой. Но тогда дефицита не было, и несмотря на повышенный спрос, этих товаров хватило всем.

В связи с чем такой резкий ажиотаж именно на сахар - остается загадкой. Но люди готовы стоять в очередях, а после буквально драться за пачку сахара! Некоторые посетители магазинов даже вызывают сотрудников полиции для контролирования ситуации.

О больших очередях, которые собираются у магазинов еще до открытия - сообщали и раньше, но в этот раз у редакции «Блокнота» в распоряжении появилось видео подтверждение.

Стоит отметить, что за последние две недели спрос на сахар в Ростовской области вырос в 9 раз! При этом, как отметил губернатор Василий Голубев, в регионе запасов сахара хватит еще на несколько месяцев.

Также в редакцию поступает множество вопросов - почему в магазинах нет сахара и когда это закончится? Вероятнее всего, закончится это тогда, когда спадет ажиотаж и люди перестанут бездумно скупать сахар десятками килограммов.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсахарочередь
2
6
Народный репортер + Добавить свою новость