Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2019 12:20

Больше часа люди и пожарные тушили полыхающие дома в Волгодонске

Полыхающие дома в старой части Волгодонска тушили не только пожарные, но и местные жители.

В пятницу, 14 июня, в Волгодонске Ростовской области в 16:02 произошло возгорание большого частного дома по переулку Мирному, предназначенного на четыре семьи. В этом доме проживало три пожилые пары и одна молодая семья с детьми. Все четыре семьи соседи охарактеризовали, как благополучные и очень хорошие.

На место пожара приехали пожарные, однако в их машинах быстро закончилась вода и они были вынуждены уехать. В это время местные жители, понимая, что из-за сильного ветра огонь может перекинуться и на их дома, начали тушить пожар самостоятельно.

В ход пошли и кастрюли, и бутылки, и даже небольшие ковшики. Стоит отметить, что в стороне не остались даже дети, которые наравне со взрослыми тушили огонь. Соседи достали поливные шланги и пытались сделать хоть что-то до приезда пожарных. Из-за плотной застройки в этом районе пожарные машины не могли проехать к месту возгорания.


В 16:45 огонь все же перекинулся на соседний дом. Напуганные местные жители начали выносить документы и ценные вещи из своих домов, так как они уверены, что потушить пожар в ближайшее время не получится, а огонь в свою очередь может перекинуться и на их жилища. Пожару был присвоен повышенный ранг.

На месте пожара работали 31 человек пожарной службы и девять единиц техники. В 17:02 пожар был локализован на площади 350 квадратных метров. И только в 17:15 пожар был полностью ликвидирован. К счастью, пострадавших нет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость