Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.11.2023 19:03

Больше двухсот профилактических выездов совершили спасатели в октябре

Информацию о работе ЕДДС и Управления ГОЧС города Волгодонска в октябре 2023 года рассказал начальник управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

7 ноября в администрации Волгодонска состоялось традиционное аппаратное совещание под председательством главы администрации Волгодонска Сергея Макарова.

На совещании присутствовали представители администрации, местной Думы, руководители городских служб и ведомств, представители общественности и средств массовой информации. В ходе встречи они обсудили городские проблемы, представили главе отчеты о работе в ушедшем месяце и планы на предстоящий месяц.

С отчетом о работе единой дежурно-диспетчерской службы и управления ГОЧС Волгодонска выступил начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

По его данным, в период с 1 по 31 октября в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 5 702 входящих вызовов.

Из них 1471 звонок передан другим дежурно-диспетчерским службам. 1724 звонка поступило по получению справочной информации. Необоснованных вызовов, не требующих реагирования, было 2507.

Поисково-спасательной службой МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» выполнено за месяц 304 выездов.

В том числе был совершен один выезд на ДТП, два выезда на помощь населению, 17 выездов для взаимодействия с экстренными службами, один выезд для участия в мероприятиях и 283 профилактических выездов.

За месяц спасено два человека.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателиЕДДС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость