Спорт, 14.11.2022 17:01

Больше тридцати медалей привезли волгодонские спортсмены с областных соревнований по плаванию

Волгодонские спортсмены завоевали россыпь наград на региональных соревнованиях по плаванию.

В период с 10 по 12 ноября в городе Шахты Ростовской области проходили областные соревнования по плаванию «Резерв Дона». В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы из 15 городов и районов Ростовской области.

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. В общей сложности волгодонские спортсмены завоевали 33 медали.

Воспитанник СШОР №2 Данил Кучеренко занял первые места на 50 метров, 100 и 200 метров брассом. Сергей Брагин занял первые места на 100 и 50 метров вольным стилем и второе место в дистанции 50 метров баттерфляем. Владимир Ищук занял третьи места на 50, 100 и 200 метров брассом. Татьяна Симонихина стала второй на 100 метрах вольным стилем и на 50 и 100 на спине. Иван Старченков стал первым на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а также третьим на 100 метров комплексным плаванием. Дмитрий Шилов занял первое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и третье место на дистанции 200 метров вольным стилем. Леонид Чумаков стал третьим в дистанции 50 метров на спине, а Олеся Никитченко стала третьей в дистанции 50 метров вольным стилем. Кстати, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Дмитрий Шилов на дистанции 200 метров комплексным плаванием впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Максим Горячухин занял первое место на дистанции 200 метров вольным стилем, второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а также третье место на 100-метровке вольным стилем. Елизавета Гопкало стала первой на дистанции комплексным плаванием на 200 метров и второй на дистанции 200 метров вольным стилем. Мария Писаненко стала второй на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Владимир Гузиев стал вторым на стометровке комплексом, а так же третьим на 200 метрах комплексным плаванием. Андрей Чечун стал вторым на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием, а также третьим на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Максим Белов стал первым на 100 метрах вольным стилем, Дарья Попова стала второй на 400 метрах комплексным плаванием, а Владимир Лебедев стал третьим на 800 метрах вольным стилем.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Мария Писаненко на дистанции 100 метров на спине выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Дарья Попова, Владимир Гузиев и Павел Фень выполнили норматив первого спортивного разряда.