Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.11.2022 16:26

Водитель автомобиля «Фольксваген» пролетел на красный: стали известны подробности ДТП

Что известно об утренней аварии на путепроводе.

Утром 14 ноября, в 8:30 в Волгодонске произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии. Однако на данный момент уже известно, что 39-летний водитель «Фольксваген Пассат» двигался по улице Весенней в сторону путепровода.

Судя по кадрам с видеорегистратора водитель «Фольксваген» ехал превышая скоростной режим. Он не остановился на красный сигнал светофора и не сбавляя скорость въехал на перекресток. В этот момент по проспекту Строителей двигался автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200». Водитель двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора, что отчетливо видно на кадрах с видеорегистратора.

В этот момент «Фольксваген» влетел в «Тойоту», из-за чего внедорожник буквально взлетел в воздух, перевернулся несколько раз и остался лежать на боку. Стоит отметить, что автомобиль «Фольксваген» тонирован.

В результате ДТП водитель «Тойоты» пострадал и был госпитализирован в БСМП. В настоящий момент он находится в стационаре, его состояние не вызывает опасений.

По некоторой информации водитель «Фольксваген» был освидетельствован на месте, в его крови алкоголь не был обнаружен. Данная информация проверяется.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьпроисшествиеДТП
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость