Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 04.12.2020 21:06

Борьба за место: пешеходы и автомобилисты не могут поделить БВП

Пешеходы и автомобилисты борются за место на БВП.

«Как долго будет ездить автотранспорт по Бульвару, в том числе по газонам? Это единственная дорога, по которой дети могли безопасно дойти до двух школ и детского сада, а за последние годы ее превратили в проезжую часть и стоянку»: такое гневное обращение поступило в редакцию «Блокнота» от возмущённых жителей домов по бульвару Великой Победы. И их можно понять. Но как быть тем, у кого место работы находится в районе БВП? Где им оставлять свои автомобили?

Спецкор «Блокнота» Алеся Талан решила разобраться в ситуации и узнать, как быть волгодонцам, которым не нравится, что по газонам ездят автомобили и тем, кому некуда ставить свое транспортное средство, так как вблизи отсутствует парковка.
Как ей сообщили в МУ МВД города Волгодонска, этот участок действительно является проблемным и на данный момент этот вопрос находится на рассмотрении.

- Проблемный вопрос по парковке транспортных средств по адресу БВП в районе дома №13 и детского сада «Росинка» будет рассмотрен на рабочей группе при Администрации города Волгодонска в конце декабря 2020 года. По окончании этой рабочей группы будет принято коллегиальное решение данной проблемы, - дали письменный ответ спецкору «Блокнота» в МУ МВД города Волгодонска.

На данный момент волгодонцам остается ждать и надеяться, что проблема разрешится и удовлетворит обе стороны: и обеспокоенных жителей близлежащих многоквартирных домов, и автовладельцев, которые вынуждены нарушать, паркуясь под знаком «Парковка запрещена».

Напомним, что ранее «Блондинка за рулем» уже делала репортаж на тему незаконных парковок. Тогда адвокат подробно объяснил, как бороться с нарушителями и к кому обращаться в случае самопроизвола в вашем дворе.

Алеся Талан

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьБлондинка за рулем
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость