Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.04.2023 17:49

Бронзу на эстафете вольным стилем завоевала команда Волгодонска по плаванию в Ростове

Воспитанники СШОР №3 показали достойный результат на турнире по плаванию в Ростове.

С 6 по 8 апреля в Ростове-на-Дону проходили областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин» среди спортсменов 2009-2012 года рождения. Волгодонск на соревнованиях был представлен воспитанниками спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

По итогам эстафетного плавания вольным стилем «четверка» из школы №3 в составе Семена Рыковского, Никиты Тицкого, Кирилла Глущенко и Станислава Чекина завоевала бронзовые награды, пропустив вперед только ростовчан и таганрожцев.

Кроме того, Семену Рыковскому удалось установить новый рекорд Волгодонска для юношей 12 лет на дистанции 100 метров на спине. А воспитанница СШОР №3 на дистанции 100 метров брассом Ника Чмыхалова выполнила второй спортивный разряд. В общей сложности, от этой школы на соревнованиях выступали 12 воспитанников.

В медальном зачете команда из Волгодонска заняла седьмое место. Два первых местах завоевали ростовские команды, на третьем месте - команда из Аксайского района.