Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.12.2016 12:40

Будущим полицейским в Волгодонске обещают места вне очереди в садиках для их детей

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» приглашает на службу в полицию жителей Волгодонска.

На службу в ОВД приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие Российское гражданство, способные по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на полицию обязанности.

При желании сотрудники направляются на учебу в высшие учебные заведения системы МВД РФ, где предусмотрено бесплатное обучение. Предоставляются оплачиваемые учебные отпуска для участия в экзаменационных сессиях. 

Медицинские учреждения системы МВД оказывают бесплатно все виды медицинской помощи сотрудникам полиции и членам их семей. Важной гарантией социальной защиты сотрудников полиции, с учетом особого рода деятельности, является их обязательное государственное страхование. Сотрудникам предоставляется в порядке очерёдности бесплатное жильё. Детям сотрудников вне очереди предоставляются места в детских дошкольных учреждениях.

Право выхода на пенсию предоставляется сотрудникам после 20 лет выслуги в органах внутренних дел, либо по достижении предельного возраста - 50 лет. При этом в выслугу лет засчитывается период службы в Вооруженных Силах и половина срока обучения в ВУЗе или техникуме до службы в органах внутренних дел. По увольнению на пенсию сотрудникам выплачивается единовременное пособие в размере от 7 месячных окладов денежного содержания.

За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию, сохраняется значительное количество имевшихся льгот и гарантии.

 За справками обращаться в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления  МВД России «Волгодонское»: г. Волгодонск, пр. Строителей, 1. Телефон (код 863) 92-95-93.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость