Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2020 00:10

Бязь, сатин или поплин?

Бязь, сатин или поплин?

Качественные спальные принадлежности – это не только ортопедический матрас средней жесткости, пуховая подушка и одеяло, соответствующее времени года. Если вы всерьез задумались о создании комфортных условий для сна, не забудьте включить в список обязательных покупок пару или тройку комплектов постельного белья, которое лишь усилит приятное впечатление от правильно выбранного матраса и подушки.

В интернет-магазине Volgodonsk.Spim.ru представлен достойный ассортимент комплектов постельного белья из бязи, сатина и поплина. О том, какими достоинствами обладает каждый из вариантов, читайте ниже.

 вл2.jpg

Бязь

Это один из недорогих вариантов ткани с простым (полотняным) переплетением нитей. Для изготовления бязевого полотна используют хлопок, благодаря чему ткань хорошо пропускает воздух, впитывает влагу и обладает приятной на ощупь фактурой. Комплекты из бязи имеют простой внешний вид, но из-за высокой плотности прекрасно выдерживают многочисленные циклы стирок.

Сегодня в продаже можно встретить тонкие варианты бязи. От покупки таких изделий лучше сразу отказаться, поскольку красивый внешний вид они утратят уже через несколько стирок.

Красивые бязевые комплекты постельного белья можно заказать тут https://volgodonsk.spim.ru/shop/postel/.

 вл3.jpg

Поплин

Постельное белье из поплина мягкое и очень приятное на ощупь. Спасть на таких простынях – сплошное удовольствие. При этом ткань обладает красивой текстурой (тонкая нить особым образом чередуется с толстой) и  хорошими показателями плотности, благодаря чему комплект долго сохраняет насыщенность цвета и форму.  

Основным преимуществом поплиновой ткани является ее устойчивость к сминанию, что особенно важно для спальных принадлежностей. Все составляющие комплекта будут выглядеть так, как будто их только что отутюжили.

Присутствие в составе поплиновой ткани синтетических волокон является скорее плюсом, чем минусом. Их вкрапление поможет продлить период эксплуатации белья.

 вл4.jpg

Сатин

Это немного блестящая, шелковистая на ощупь ткань, напоминающая по внешним показателям шелковое полотно. Благодаря особому переплетению волокон сатин не только имеет красивый внешний вид, но и обладает повышенной устойчивостью к износу. Как и поплин, сатин практически не мнется.

Несмотря на гладкую поверхность, изнанка такой ткани является матовой, благодаря чему белье не будет скользить по поверхности кровати.

Одеяла для любого времени года, соответствующие по размерам и форме пододеяльникам из предложенных в магазине комплектов белья, можно купить на этой странице https://volgodonsk.spim.ru/shop/odejala/.

ООО «Спим.Ру», ОГРН 1077759684991, г. Москва, ул.Электрозаводская, д.31, стр.3, 8-800-555-60-55


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: volgodonsk.spim.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость