Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2021 15:50

Быть доверчивым — дорого: еще одна волгодончанка лишилась денег после телефонного разговора

На очередную уловку лжесотрудников банка попалась еще одна жительница Волгодонска.

Женщина лишилась денег после разговора с телефонным мошенником. 25 тысяч рублей 61-летняя местная жительница частями перевела через банкоматы на указанные мошенником счета. 

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское» с заявлением об исчезновении денежных средств обратилась 61-летняя волгодончанка. Она рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. По телефону незнакомец сообщил, что счета женщины подверглись взлому, и в целях защиты сбережений попросил перевести деньги якобы в безопасные ячейки банка. Доверчивая женщина самостоятельно перечислила частями 25 тысяч рублей через банкоматы на указанные мошенником счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Волгодонцев призывают быть предельно внимательными при общении с незнакомцами. Если вам поступил такой звонок, следует сразу же прекратить разговор и сообщить в полицию. При общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт.

В МУ МВД России «Волгодонское» напоминают, что сегодня дистанционное мошенничество с использованием мобильных средств связи и пластиковых карт остается самым распространённым способом обмана граждан. Зачастую потерпевшие самостоятельно переводят денежные средства на счет мошенникам. Самой популярной схемой обмана граждан является звонок лжесотрудника банка.

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктелефонные мошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость