Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 20.02.2023 15:44

Быть предельно осторожными в непогоду призвала Госавтоинспекция волгодонских водителей и пешеходов

В связи с плохой видимостью и гололедом водителей и пешеходов предупредили о неукоснительном соблюдении ПДД.

С самого утра 20 февраля в Волгодонске идет обильный снег, который, по данным синоптиков, продлится до вечера. При этом, столбики термометров днем показывают температуру воздуха чуть выше нуля. Сообщается, что ночью Волгодонск ждут заморозки, а днем, 21 февраля, снег может продолжиться.

В связи со сложными метеорологическими условиями госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД.

Уважаемые водители! Увеличьте дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, в соответствии с конкретными дорожными условиями, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности.

Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость.

Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его необходимо снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребёнком - крепко держите его за руку.

Помните, только соблюдая правила дорожного движения и проявляя взаимную вежливость, можно обеспечить безопасность на дороге.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДснегпогодаавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость