Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 17.04.2014 17:01

Центральная библиотека Волгодонска станет центром ночной жизни города

Центральная библиотека Волгодонска станет центром ночной жизни города
.
Все, что обычно нельзя делать в библиотеке, в этот вечер будет можно. 25 апреля в 19.00 в Центральной библиотеке соберется городская интеллигенция, чтобы зарядить остальных горожан духом творчества и любви к чтению. В этом году всероссийская акция «БиблиоНочь «Культурный fusion» будет посвящена перекрестному году культуры России и Великобритании.

Суперуспешная акция в прошлом году, когда в библиотеку пришло множество людей разных возрастов и интересов, подвигла ее организаторов на повторение этого опыта. Как и в прошлый раз, в библиотеке будут работать несколько площадок .

В «Книжном лабиринте» гостей вечера ждет квест-детектив «X-BOOKS». Здесь можно будет посоревноваться в знании английского классического детектива, вспомнить полюбившиеся фильмы, афоризмы и цитаты из них.

Лучшие фотоработы на тему весны будут представлены на вернисаже «Весенний FRESH». А фотографии с видами дождливой и туманной погоды позволят зрителям почувствовать себя жителем Туманного Альбиона.

На мастер-классе по сценической речи все желающие могут научиться ораторскому искусству у актера и режиссера Дмитрия Казакова и узнать секреты английского этикета.

На поэтическом night set участники окунутся в мир поэзии великого Шекспира и узнают много интересного о культуре Великобритании, а также услышат стихи на русском и английском языках в прочтении волгодонских поэтов.

Любители английского языка смогут проверить свои знания в ходе интерактивной викторины.

На «Территории творчества» волгодонские рукодельницы поделятся секретами мастерства кружевоплетения, вышивки, пэчворка, квиллинга и много другого. В Braid студии научат плести косы всевозможных видов.

На аrt-вечеринке прозвучит живая музыка. Для гостей вечера выступят исполнители города Волгодонска с популярными синглами и авторскими композициями.

Для маленьких гостей с 19.00 до 22.00 будет работать детская площадка «Кроличья нора».

А еще в программе значится театрально-цирковое дог-шоу, супер-битва среди любителей настольных игр, тревел-встреча настоящих путешественников в формате печа-куча, и фрагменты спектаклей театральных коллективов города Волгодонска: народного театра «Этюд-студия» и молодежного театра «3 угла».

Все участники «БиблиоНочи» смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, победители которых получат специальные призы.
На протяжении всего вечера будет работать чайная гостиная. Вход бесплатный.
biblionoch.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость