Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2021 21:01

«Часам на вокзале требуется специальная подсветка»: волгодончанка

Жительница Волгодонска предложила РЖД украсить вокзальные часы современной подсветкой.

Более 40 лет вокзал Волгодонска украшают большие часы, выполненные в популярном в городе в 70-80-е годы «атомном стиле». Часы несколько раз останавливались, но усилиями местных умельцев их вновь запускали.

Волгодончанка Наина Васильевна считает, что вокзальным часам Волгодонска требуется современная подсветка. По ее мнению, это позволит придать вокзалу более современный вид и сделает часы лучше видимыми в темное время суток.

- Я живу в Волгодонске много лет. Раньше часто пользовалась поездами. Потом их отменили, а в прошлом году снова запустили. Тогда же с большим перерывом вновь побывала на вокзале. В нем особенно обрадовала возвращенная ночная подсветка букв «Волгодонск» на здании вокзала. Но вот что странно. На том же  вокзале установлены часы. В ночное время увидеть издалека стрелки и посмотреть точное время становится затруднительно. Часы просто просят красивой и  современной подсветки. Почему бы РЖД не заняться этим и не придать зданию вокзала более современный вид? Сейчас технологии светотехники ушли далеко вперед. Современная подсветка долговечна, потребляет немного электроэнергии. Нашему вокзалу так не хватает красиво оформленных часов! - написала Наина Васильевна.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
вокзалчасыВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость