Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2015 12:45

Чаще всего в Волгодонске рожают вторых детей

Чаще всего в Волгодонске рожают вторых детей

В октябре 2015 года естественный прирост населения в Волгодонске составил 34 человека, сообщает отдел ЗАГС города.

За прошлый месяц в городе было зарегистрировано 169 актов рождения, оба или все родители которых проживают в городе, и 135 актов смертей среди горожан. По мере приближения зимы всплеск рождаемости, который был зафиксирован в конце лета - начале осени, постепенно сглаживается, а показатели смертности, наоборот, показывают небольшой рост. К примеру, в сентябре в городе было зарегистрировано рождение 179 детей, семьи которых имеют официальную регистрацию в городе, при 120 актах о смерти.

Положительной новостью является очередность рождения. Волгодонск вслед за страной постепенно переходит к модели семьи из 2-3 человек. Из 169 человек, родившихся в городе, 78 малышей являются вторыми детьми в семье и 32 – третьими. Первенцами в своих семьях стали 57 малышей. В одной семье горожан родилась двойня: оба мальчики.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число актов о рождении, составленных в городском ЗАГСе, напротив, выросло, а смертей – снизилось (но по этому показателю учитываются все акты о рождении и смерти выданные в больницах города, некоторая часть которых относится и к приезжим).

октябрь.jpg

Статистика о регистрации актов гражданского состояния в Волгодонске

Источник – официальный сайт администрации Волгодонска

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
демография
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость