Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2016 14:30

Чеченцы передумали ремонтировать стадион школы №21 в Волгодонске

В истории с реконструкцией стадиона школы №21 в Волгодонске наметился новый поворот. Подрядчик из Чечни, выигравший конкурс, по некоторым данным, посчитал невозможным выполнить все работы за предложенную им же сумму. Теперь тендер на проведение работ будет разыгран вновь, но в управлении образования города заверяют, что обновленный стадион удастся сдать до начала учебного года.

Победителем тендера, итоги которого были подведены 1 апреля этого года, стало ООО «Грозстрой», которая предложила провести ремонт за 7,6 миллиона рублей, «сбив» начальную цену на 700 тысяч рублей. Согласно техническому заданию, на стадионе до 29 июля вместо асфальта должно было быть уложено синтетическое резиновое покрытие «Sintepol» толщиной в 12 миллиметров красного цвета, а на баскетбольной площадке аналогичное покрытие, но уже зеленого цвета.

Проблемы начались, когда посланцы фирмы побывали в Волгодонске. По словам источника «Блокнота Волгодонска», знакомым с ходом заключения контракта, уже на месте представители «Грозстроя» сообщили, что они не готовы за заявленную сумму выполнить все работы и предложили вместо синтетического покрытия «Sintepol» уложить его более дешевый аналог. Представители стороны заказчика — управление образования и администрации Волгодонска, отказались подписывать контракт с новыми условиями.

В результате 16 мая на сайте госзакупок был выложен новый электронный тендер на проведение работ на школьном стадионе. Сумма договора, как и технические условия контракта, остались почти неизменными – чуть более 8,3 миллионов рублей с возможностью их понижения в ходе вскрытия заявок фирм-претендентов. Заявки на участие в электронном аукционе закончат собирать 3 июня, сам аукцион пройдет 6 июня. Как нам уточнили в отделе образования города, завершить работы компания-подрядчик должна к 31 августа этого года. В технические условия проекта внесены небольшие корректировки по схеме водоотведения стадиона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №21
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость