Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 31.05.2021 09:03

Чем кормят пациентов детской городской больницы в Волгодонске

За организацию питания - изготовление и доставку блюд в детскую городскую больницу, поборются подрядчики. Начальная цена - 3,2 миллионов рублей.  

28 мая «Детская городская больница» Волгодонска разместила на сайте «Госзакупок» тендер на оказание услуг по изготовлению и доставке ежедневного горячего питания в порциональном виде и индивидуальных упаковках для пациентов стационарных отделений.

По будущему контракту победивший подрядчик должен будет до конца этого года по заявке больницы привозить в отделения на Горького, 188, Гагарина, 40 и Морская, 124А горячее питание: в 08:00 завтрак, в 13:00 обед, в 15:00 полдник, в 17:00 ужин.

В документации к закупке указано даже примерное меню, разделенное на летне-осенний период и зимне-весенний период, а также по дням недели. По утрам пациентам детской больницы положена каша, хлеб с маслом и горячий напиток. В обед - первое блюдо, мясное блюдо, гарнир, овощи, хлеб и компот. Ужин по дням самый разнообразный: тут тебе в один день лапшевник с творогом со сметаной, в другой - молочная гречневая каша.

Количество койко-дней - специальная единица измерения, равная суткам пребывания одного человека в стационаре, составило 19 000 единиц. Исходя из этого была высчитана максимальная цена закупки, которую участники торгов, возможно, снизят -  3 миллиона 230 тысяч рублей. Источником финансирования называются средства обязательного медицинского страхования на 2021 год. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостибольницадетиеда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость