Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2016 17:42

Чем занять ребенка на летних каникулах в Волгодонске

Чем занять ребенка на летних каникулах в Волгодонске

Чем в Волгодонске занять ребенка на летних каникулах – вопрос всегда актуальный, нужный и интересующий большое множество родителей с наступлением лета. Не всегда представляется возможным отправить его в загородный лагерь или на черноморское побережье, да и бабушки в деревне есть далеко не у всех. Так чем же занять свое чадо во время каникул? Как правильно организовать летний досуг? Как оградить ребенка от вредных и необдуманных поступков?

Совместный семейный отдых в парке!

Любимый многими волгодонцами парк Победы – отличное место для совместного отдыха в знойную жару. Благодаря высоким и пушистым деревьям в парке практически всегда тень и прохлада. В парке большое разнообразие аттракционов для детей абсолютно разного возраста. 

карусели3.JPG

Одними из самых популярных и любимых мест отдыха в парке считаются аттракционы рядом с тиром. Очень важно, что все аттракционы отвечают требованиям безопасности. Поэтому вы можете не переживать за свое чадо, когда сажаете его на эти карусели. Все аттракционы новые, отечественного производства. Ежегодно они проходят освидетельствование техническими службами. Карусели оснащены ремнями безопасности.

карусели1.JPG

Частные карусели на территории парка Победы – это безопасно, комфортно и весело. Здесь есть карусели и аттракционы для детей разного возраста: «Паровозик», «Полет (самолетики)», «Ралли (машинки)», «Солнышко», «Свадебная карусель (лошадки)», воздушные шары (с 4 до 10 лет), с подъемом, небольшой батут и большой аттракцион «Летающая тарелка» (с 12 лет). Также работают обновленные аппараты, любимые еще советскими школьниками: «Морской бой», «Аэрохоккей», «Гонки». Стоимость билета для детей до 10 лет – 70 рублей. На «Летающую тарелку» – 100 рублей.

карусели2.JPG

Аттракционы рядом с тиром – это не только развлечение для детей, но и отличное место отдыха для взрослых. Уютный зеленый уголок в парке создаст отличное настроение и позитивный настрой. Семейная прогулка в таком месте даст хороший заряд энергии!


Спорт – это жизнь, это движение, это здоровье!

Во время летних каникул задача взрослых оторвать своих детей от экранов компьютеров, планшетов и телевизоров, и постараться вовлечь в занятия спортом на свежем воздухе. Футбол, волейбол, катание на роликовых коньках. Вспомните, сколько интересных игр было в вашем детстве, при этом без особых финансовых затрат. Прыжки через скакалку, «резиночки», «квадрат» и многое другое. Для этого всего лишь необходимы двор и хороший спортивный инвентарь. 

катюша-1 — копия.jpg

Магазин детских игрушек «Катюша» подготовился к летнему сезону на полную, при этом не повышая цены. В «Катюше» большой ассортимент мячей (футбольных и волейбольных), надувных бассейнов, конструкторов, настольных игр, роликовых коньков, квадрациклов по демократичным ценам. В магазине «Катюша» действует скидка именинникам! Магазин «Катюша»: улица 30 лет Победы №№4 и 35. Режим работы: с 9:00 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00


В ритме танца!

Танцы – отличный и интересный вид проведения досуга в любое время года. Танцуя, вы не только раскрепощаетесь и находите гармонию в душе и теле, но и поддерживаете себя в надлежащей физической форме. Занятия танцами обладают массой полезных эффектов, например, улучшается осанка, подвижность, координация, пластичность и гибкость, оказывается благотворное влияние на сердце и дыхательную систему. Вы и ваш ребенок получите не только заряд энергии и радости, но и улучшите свое самочувствие.

Школа-студия танца AL Diva's 2.jpg

Всех желающих научиться танцевать ждут в школе танцев Полины Скобельской «Al Diva's».Проводится набор в группы:1-й (младший сост.) - с 3 до 5 лет; 2-й (младший сост.) - с 6 до 8 лет; 3-й (средний сост.) - с 9 до 12 лет; 4-й (старший состав) - с 13 до 25 лет.

В программу обучения входят такие стили, как: танцы народов мира, спортивный бальный танец, современная хореография. Всего за три года работы школа создала свой особенный стиль, отличительную черту и светлую, позитивную атмосферу, которая делает ее уникальной среди коллективов города. Энтузиазм педагога, любовь к своей профессии и к детям поможет ученикам не только достичь гармонии со своим телом, но и научить жить танцем, достигая высоких результатов. Узнать расписание и наше местонахождение вы можете по телефонам: 8(951)831-68-34,8(919)885-17-39, или отправить личное сообщение в ВК http://vk.com/polly.divadance

Школа-студия танца AL Diva's.jpg

Школа танцев «AL Diva's» образовалась в 2012 году. Художественный руководитель: педагог-хореограф, педагог-психолог, призер многих всероссийских конкурсов и чемпионатов, участница лучших коллективов Волгодонска – Полина Скобельская. За время работы Полина проявила себя как ответственный руководитель, который является примером для своих учеников и находит взаимопонимание с их родителями. Несмотря на столь юный возраст, школа танцев уже не раз принимала участие в различных мероприятиях и даже имеет своих поклонников как юных, так и взрослых.


Учимся отдыхая!

Лето – это, конечно же, время отдыха. Но не стоит забывать и о том, что каждый ребенок нуждается в постоянном развитии. Как сделать так, чтобы учеба на каникулах стала не только познавательной, но и развлекательной, знают в Творческой студии «ART CLUB». «ART CLUB» – это место, где объединяются творческие таланты, где вы можете сами научиться любой творческой технике и воплотить свои идеи в реальность. 

арт клуб 2.jpg

Специально для детей от 4 до 10 лет во время летних каникул в творческой студии «ART CLUB» каждую субботу проходят мастер-классы – «Английский детям». Здесь ваш ребенок сможет легко и доступно в игровой форме изучить английский, познакомиться с новыми ребятами и обзавестись друзьями, овладеть новыми творческим навыками во время занятий. Опытный преподаватель даст детям самую ценную и полезную информацию. Развивайте способности ребенка вместе с творческой студией «ART CLUB»! 

арт клуб.jpg

Кстати, в «ART CLUB» есть занятия не только для детей, но и для взрослых: создание текстильных кукол по мотивам Татьяны Конне, живопись, витраж, мастер-классы по декупажу и скрапбукингу. И многое другое. В «ART CLUB» любой желающий найдет себе занятие по душе! Подписывайтесь на группы творческой студии «ART CLUB» в ВК («ART CLUB») и ОК (https://ok.ru/group/52569531023494).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
летоканикулыновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость