Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2016 15:23

Как Волгодонск отметит свой 66-й День рождения

Как Волгодонск отметит свой 66-й День рождения

Два дня — в пятницу 29 июля и в субботу 30 июля наш город будет отмечать 66 день рождения.

Для любителей истории в Волгодонском эколого-историческом музее (ул. Ленина, 52) открылись две фотовыставки. Первая из них — собрание фотографий Ивана Болдырева, одного из первых фотографов на Дону. В коллекции — виды станиц Цимлянская и Кумщацкая 70-х годов 19 столетия. Вторая фотовыставка переносит на 90 лет ближе к нашему времени. Экспозиция выставки «Волгодонск – город истории, праздников и фестивалей» познакомит нас с городскими праздниками эпохи 90-х годов и до наших дней.

Праздновать День города можно уже с 29 июля. В пятницу первой праздничной площадкой станет сквер Юность. В 16:00 там начнутся сразу два интересных мероприятия, которые продлятся целых два дня – «Бульвар искусств» и фестиваль вина «Вина Дона».

В рамках «Бульвара искусств» будут работать творческие площадки: «Цветочная поляна», «В гостях у модницы», «Хозяюшке на радость», «Сувенирная лавка», «Кузнечный двор», «Радуга детства», «Картинная галерея», «Заморские» гости», «Аллея парящих зонтиков» и многие другие. «Бульвар искусств» будет проходить на протяжении двух дней: в субботу – с 16.00 до 20.00, в воскресенье – с 11.00 до 15.00.

Посетители «Вин Дона» смогут попробовать блюда казачьей кухни, выступить в роли сомелье на дегустации донских вин и посмотреть театрализованное представление о зарождении виноделия на Дону. В субботу «Вина Дона» работают с 16:00 до 20:00, в воскресенье — с 11:00 до 15:00.

Пятничный вечер завершится демонстрацией фильма «Человек с бульвара Капуцинов» на танцплошадке парка Победы. Начало сеанса в 20:00

Праздничная суббота откроется ежегодной, уже 43 по счету, выставкой цветов, цветочных композиций и ландшафтного дизайна. Выставка откроется в 10:00 в парке Победы. Субботний день можно посвятить прогулкам по городу, поездной на дачу или посещению одного из пляжей. Массовые гулянья в городе начнутся с 18:00.

В шесть вечера праздник переместится в городские музеи. В Волгодонском художественном музее (ул. Ленина, 104) откроется фотовыставка «Мой мир», в Волгодонском эколого-историческом музее до 12 ночи стартует «Ночь музеев». В 19:00 на площадке рядом с Центральной библиотекой откроется «Литературный бульвар».

В новой части Волгодонска у КРК «Комсомолец» в 19:00 для молодежи состоится концертная программа «Молодежный квартал». Одновременно на площади Победы начнется праздничный концерт, который должен завершиться в 22:00 салютом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День города
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость