Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.06.2022 10:45

Чем засыпают ямы на дорогах Волгодонска

Б/у асфальт: стал известен состав смесей, которыми «латают» ямы в Волгодонске.

Ямы на дорогах Волгодонска были одной из самых обсуждаемых тем среди горожан этой весной. Об их количестве и запредельных размерах не говорил только ленивый, и повод действительно был. Справедливости ради, следует отметить, что хоть и с запозданием, но власти все же начали исправлять ситуацию в начале мая, приступив к ямочному и текущему ремонтам.

Впрочем, не все технологии, применяемые рабочими для восстановления дорожного полотна, были понятны и позитивно восприняты волгодонцами. Так, в мае сразу на нескольких городских улицах были замечены ямы, засыпанные некой черной смесью, похожей на обычную землю. Известно, что такая «технология» применялась на переулках Ноябрьский, Озерный, улице Гагарина.


Засыпанные ямы на переулке Ноябрьский

Информацию о составе этих смесей удалось раздобывать интернет-изданию «Автолайф». Как выяснилось, дорожники засыпают ямы асфальтовым фалом, то есть бывшем в употреблении измельченным асфальтом. Обычно такую смесь используют для грунтовых дорог, но из-за бюджетного дефицита такую технологию пришлось применять и на заасфальтированных дорогах Волгодонска. Впрочем, в департаменте строительства и городского хозяйства рассказали, что это временная мера, и после завершения ремонта на самых проблемных дорогах, фал будет заменен полноценным асфальтом.

Отметим, что в мае за соблюдением требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в Волгодонске серьезно взялась прокуратура. В общей сложности надзорный орган обязал власти через суд отремонтировать 15 улиц. Вполне вероятно, что применять фал пришлось как раз по этой причине, ведь разом найти деньги и отремонтировать столько дорог весьма проблематично.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогиремонтямыасфальт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость