Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.10.2022 19:33

Чемпионат по ловле спиннингом с лодок прошел в Волгодонске

Впервые за последние девять лет в Волгодонске прошел чемпионат города по ловле спиннингом.

В минувшее воскресенье, 16 октября 2022 года, на реке Дон прошёл чемпионат города Волгодонска по ловле спиннингом с лодок (парные соревнования). Организатором этого мероприятия выступила «Федерация рыболовного спорта города Волгодонска», руководителями которой являются Игорь Валерьевич Прядкин и Михаил Андреевич Кичманюк. Стоит отметить, что подобные соревнования в Волгодонске не проводились достаточно давно: предыдущие победители были определены в далёком 2013 году.

Побороться за призы и спортивные разряды приехали девять экипажей по два человека. Среди участников были представители не только Волгодонска, но и Ростова-на-Дону.


После регистрации и жеребьёвки участникам чемпионата предстояло выйти в акваторию реки Дон и поймать спиннингом с лодки рыбу максимально большого размера. В зачёт шло всего 10 особей. Подсчет результатов осуществлялся способом измерения пойманных экземпляров и пересчета длины в баллы посредством возведения в квадрат. Всю пойманную рыбу выпустили обратно в среду обитания.

Первое место в чемпионате, с результатом 12 343 балла завоевали Михаил Кичманюк и Сергей Губаньков из города Волгодонска.


На втором месте, с результатом 10 248 баллов оказались волгодонцы Евгений Злоказов и Виктор Адининсков.


«Бронзу», с результатом 9291 балл завоевали так же представители города Волгодонска - Владимир Яценко и Олег Цкиманаури.


Также организаторами был учрежден специальный приз - за самую длинную пойманную рыбу. За выловленную щуку длиной 53 сантиметра приз отправился к Александру Блинову.


Стоит отметить, что участие в подобных соревнованиях является отличной возможностью присвоения спортивного разряда в данном виде спорта, или повышения уже существующего.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьрыбалкарыболовный спорт
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость