Волгодонск Суббота, 27 июля
Спорт, 19.05.2024 10:21

Чемпионкой Ростовской области по большому теннису стала волгодончанка Маргарита Велигодская

Юная жительница Волгодонска стала чемпионкой Ростовской области по большому теннису.

С 13 по 17 мая 2024 года в столице региона — в городе Ростов-на-Дону проходил ежегодный турнир — Первенство Ростовской области по большому теннису. Сражались за звание лучших девушки и юноши до 15 лет.

Город Волгодонск представляли несколько спортсменов. Пройдя весь путь от начала до финала в одиночном и парном разряде, второй год подряд абсолютной чемпионкой Ростовской области стала волгодончанка Маргарита Велигодская. Она сумела одолеть сильных противников из Ростова-на-Дону и области.

Отметим, что это не первая высокая награда Маргариты. Ранее она стала чемпионкой теннисного турнира, проходящего в Краснодарском крае. 12-летняя Маргарита регулярно выступает во всероссийских соревнованиях, посещая различные города России, где они проходят и с достоинством отстаивает честь не только города, но и области в целом.